diciembre 4, 2022

Onu Noticias

Encuentre las últimas noticias, fotos y videos de México. Lea los titulares de última hora de México en Onu Noticias

Qatar 2022 – Arranca el Mundial con Qatar-Ecuador a las 17:00

Vocegiallorossa.it

Por primera vez en la historia del fútbol, ​​la Copa del Mundo se jugará en otoño. Katar Del 20 de noviembre al 18 de diciembre. allá Francia Los campeones defensores son campeones defensores después de derrotar a Laos 4-2 en Rusia hace cuatro años. Croacia.

como siempre, Vocegiallorossa.it Live seguirá Qatar 2022 y brindará todas las actualizaciones sobre los resultados de los partidos.

Domingo 20 de noviembre a las 17:00
Catar-Ecuador

Nivel de grupo

Grupo A
Catar 0
Ecuador 0
Senegal 0
Holanda 0

Domingo 20 de noviembre a las 17:00
Catar-Ecuador

Lunes 21 de noviembre a las 17:00
Senegal-Holanda

Viernes 25 de noviembre a las 14:00 h
Catar-Senegal

Viernes 25 de noviembre a las 17:00
Holanda-Ecuador

Martes 29 de noviembre a las 16:00
Holanda-Qatar
Ecuador-Senegal

Grupo B
Inglaterra 0
Irán 0
América 0
Gales 0

Lunes 21 de noviembre a las 14:00 h
Inglaterra-Irán

Lunes 21 de noviembre a las 20:00
EE. UU.-Gales

Viernes 25 de noviembre a las 11:00
Gales-Irán

Viernes 25 de noviembre a las 20:00 h
Inglaterra-Estados Unidos

Martes 29 de noviembre a las 20:00
Gales-Inglaterra
Irán-EE. UU.

Grupo C
Argentina 0
Arabia Saudita 0
México 0
Polonia 0

Martes 22 de noviembre a las 11:00
Argentina-Arabia Saudita

Martes 22 de noviembre a las 17:00
México-Polonia

Sábado 26 de noviembre a las 14:00 h.
Polonia-Arabia Saudita

Sábado 26 de noviembre a las 20.00 h.
Argentina-México

Miércoles 30 de noviembre a las 20:00
Polonia-Argentina
Arabia Saudita-México

Grupo D
Francia 0
Dinamarca 0
tunecino 0
Australia 0

Martes 22 de noviembre a las 14:00 h.
Dinamarca-Túnez

Martes 22 de noviembre a las 20:00 h
Francia-Australia

Sábado 26 de noviembre a las 11:00
Túnez-Australia

Sábado 26 de noviembre a las 17:00
Francia-Dinamarca

Miércoles 30 de noviembre a las 16:00
Australia-Dinamarca
Túnez-Francia

Grupo E
España 0
Alemania 0
Japón 0
Costa Rica 0

READ  Mesas, plan claro, carrera en vivo y aplazada - OA game

Miércoles 23 de noviembre a las 14:00 h
Alemania-Japón

Miércoles 23 de noviembre a las 17:00
España-Costa Rica

Domingo 27 de noviembre a las 11:00
Japón-Costa Rica

Domingo 27 de noviembre a las 20:00
España-Alemania

Jueves 1 de diciembre a las 20:00
Japón-España
Costa Rica-Alemania

grupo f
Bélgica 0
Canadá 0
Marruecos 0
Croacia 0

Miércoles 23 de noviembre a las 11:00
Marruecos-Croacia

Miércoles 23 de noviembre a las 20:00
Bélgica-Canadá

Domingo 27 de noviembre a las 14:00 h
Bélgica-Marruecos

Domingo 27 de noviembre a las 17:00
Croacia-Canadá

Jueves 1 de diciembre a las 16.00 h.
Croacia-Bélgica
Canadá-Marruecos

Grupo G
Brasil 0
Serbia 0
Suiza 0
Camerún 0

Jueves 24 de noviembre a las 11:00
Suiza-Camerún

Jueves 24 de noviembre a las 20:00
Brasil-Serbia

Lunes 28 de noviembre a las 11:00
Camerún-Serbia

Lunes 28 de noviembre a las 17:00
Brasil-Suiza

Viernes 2 de diciembre a las 20:00
Serbia-Suiza
Camerún-Brasil

Grupo H
portugal 0
Gana 0
Uruguay 0
Corea del Sur 0

Jueves 24 de noviembre a las 14:00 h
Uruguay-Corea del Sur

Jueves 24 de noviembre a las 17:00
Portugal-Ghana

Lunes 28 de noviembre a las 11:00
Corea del Sur-Ghana

Lunes 28 de noviembre a las 20:00
Portugal-Uguay

Viernes 2 de noviembre a las 16.00 h.
Ghana-Uruguay
Corea del Sur-Portugal

ocho finales

Sábado 3 de diciembre a las 16:00 (1)
1A-2B

Sábado 3 de diciembre a las 20.00 h (2)
1C-2D

Domingo 4 de diciembre a las 16.00h (3)
1D-2C

Domingo 4 de diciembre a las 20.00h (4)
1B-2A

Lunes 5 de diciembre a las 16:00 (5)
1E-2F

Lunes 5 de diciembre a las 20:00 (6)
1D-2H

Martes 6 de diciembre a las 16:00 (7)
1F-2E

Martes 6 de diciembre a las 20:00 (8)
1H-2G

cuartos de final

Viernes 9 de diciembre a las 16:00 (S2)
5-6

Viernes 9 de diciembre a las 20:00 (S1)
1-2

Sábado 10 de diciembre a las 16:00 (S3)
7-8

READ  Las mejores vacaciones en la playa para toda la familia en 2022

Sábado 10 de diciembre a las 20:00 (S4)
4-3

semifinal

Martes 13 de diciembre a las 20:00 (F1)
S2-S1

Miércoles 14 de diciembre a las 20:00 (F2)
S4-S3

3er/4to puesto final

Sábado 17 de diciembre a las 16:00 h
Perdedor F1-F2 Perdedor

Final

Domingo 18 de diciembre a las 16:00
Ganador F1-Ganador F2