mayo 17, 2022

Onu Noticias

Encuentre las últimas noticias, fotos y videos de México. Lea los titulares de última hora de México en Onu Noticias

Juegos Olímpicos de Beijing 2022: noticias y resultados en vivo de hoy

Juegos Olímpicos de Beijing 2022: noticias y resultados en vivo de hoy

Todas las carreras de hoy

2.05 AM Wrinkle: 9 sesiones Round Robin para hombres

2:30 a. m. sobre el hielo: Ronda 1 de la Gran Final Femenina

02.30 h Estilo Libre: Ronda 1 de la Final de Patinaje Artístico Femenino (Silvia Bertanga)

2:52 AM en el hielo: Ronda 2 de la Gran Final Femenina

2:57 AM Estilo libre: ronda 2 de la final de patinaje artístico femenino (Silvia Bertanga)

3.15 a.m. en el hielo: Ronda 3 de la Gran Final Femenina

03:24 h Estilo libre: ronda final de descenso femenino 3 (Silvia Bertanga)

4 a. m. Esquí alpino: esquí alpino femenino (Elena Cortoni, Nadia Delago, Nicole Delago, Sofia Jogia)

5.10 Hockey sobre hielo: Eslovaquia-Alemania y Dinamarca-Letonia, playoff masculino

5.30 Estilo libre: Calificador 1 Descenso masculino (Leonardo Donaggio)

6 a.m. en el hielo: Ronda 1 de la Gran Final masculina

6:22 AM en la nieve: ronda 2 de la gran final masculina

06:33 Freestyle: Calificador de dos hombres (Leonardo Donaggio)

6:45 a. m. en el hielo: ronda 3 de la gran final masculina

Curl de las 7:05 a. m.: sesión de 9 round robin para mujeres

7.10 POP: Experimentos 1 y 2 POP para dos mujeres

7.30 Biatlón: relevo 4 x 7,5 km masculino (Italia: Thomas Bormolini, Tommaso Giacomel, Lucas Hofer, Dominic Windish)

7.30 a. m. Patinaje de velocidad: rondas semifinales de Chase por equipos femenino

7.52 Patinaje de velocidad: rondas de semifinales de persecución por equipos masculino

8 a.m. CONJUNTO NÓRDICO: Gran salto de trampolín individual de Gundersen (Iacopo Bortolas, Raffaele Buzzi, Alessandro Pittin, Samuel Costa)

8.24 Patinaje de Velocidad: Final D Equipo Chase Equipo Femenino

8.30 h Patinaje de velocidad: equipo de persecución Ultimate C femenino

READ  5 defensas serán publicados en Fantasy Football

8.43 Patinaje de velocidad: Team Chase Final D: China, Italia (Italia: Davide Ghiotto, Andrea Giovannini, Michele Malfatti, Alessio Trentini)

8.49 h Patinaje de velocidad: Final C. Team Chase Team

9 h GRUPO NÓRDICO: Gran salto individual Gran salto individual (Iacopo Bortolas, Raffaele Buzzi, Alessandro Pittin, Samuel Costa)

9.22h Patinaje de velocidad: El equipo de la Final B persigue a las mujeres

9.28h Patinaje de velocidad: Final A persigue al equipo femenino

9.40 horas en hockey sobre hielo: República Checa-Suiza, playoff masculino

9.41 h Patinaje de velocidad: Final B masculina Equipo perseguidor por equipos

9.47 h Patinaje de velocidad: Final A persecución masculina por equipos

11 h Parasailing: programa individual corto para mujeres

11:30 COMBINADA NÓRDICA: Trampolín grande de 10 km para la carrera de 10 km desde Gundersen

12.00 Freestyle: Calificación de 1 antenas masculino

12.45 Freestyle: Clasificación 2 antenas masculinas

13.05 Curling: 10 hombres sesión robin: Italia – Estados Unidos (Italia: Joel Riturnaz, Sebastiano Arman, Simon Gonen, Amos Mussaner)

13:15 Bob: Ronda 3 con un trineo de dos hombres (Italia 1: Patrick Baumgartner, Robert Gino Mercia)

14:10 Hockey sobre hielo: Canadá-China, eliminatoria masculina

14:50, BOB: Ronda 4 trineo de dos hombres.