febrero 5, 2023

Onu Noticias

Encuentre las últimas noticias, fotos y videos de México. Lea los titulares de última hora de México en Onu Noticias

Calendario Europeo de Natación, Atletismo 20 de agosto: horarios de todos los deportes, programa, TV, streaming, los italianos compiten

Calendario Europeo de Natación, Atletismo 20 de agosto: horarios de todos los deportes, programa, TV, streaming, los italianos compiten
El sábado 20 de agosto se disputará la décima y penúltima jornada de competiciones de Europa 2022 Deportes acuáticos, programados para RomaQue se relaciona con el Campeonato de Europa 2022 programado en Munich, Alemania. Italia, después de que yo Grandes éxitos en la gimnasia femeninavuelve a intentarlo con la final masculina por equipos, mientras que no tiene más que pedir en el voley playa, donde todas las parejas azules han sido eliminadas.
El Campeonato de Europa de Natación de 2022 y el Campeonato de Europa de 2022 se retransmitirán en directo por TV Rai 2 (14.05-17.45, 17.55-20.30, 21.00-23.00) y Rai Sport + HD (09.00-21.00). La transmisión en vivo estará disponible en juego de rayos (19.35-23.00) y Rai Play 3 (17.00-18.50). OA Sport también brindará cobertura textual en vivo de todas las sesiones del Campeonato Europeo de Deportes Acuáticos de 2022 y el Campeonato Europeo de 2022. cielo deportes unoY el cielo deportivo arenaY el cielo ir, NowTV. Para el ciclismo de montaña también habrá jugador de eurosport.

las carreras de hoy

todos los deportes

Natación, atletismo y otros deportes europeos: cuándo y dónde verlos

ayer a las 06:37

08.30 Atletismo – 20 km de marcha masculina

09:00 CANOA DE VELOCIDAD – K2200 masculino, semifinales

09:30 CANOA DE VELOCIDAD – K4500 masculino, semifinales

09:35 VELOCIDAD EN CANOA – K4500 femenino, semifinal

09:50 CANOA DE VELOCIDAD – K1200 femenino, semifinales

10:00 CANOA DE VELOCIDAD – C1200 masculino, semifinales

10.00 Natación de fondo femenino – 5 km

10.00 Natación de fondo masculino – 5 km

10.00 Saltos masculinos – 3m punto de partida – Clasificatorias

READ  Sahar Fagioli, la tercera victoria consecutiva de Allegri

10.10 VELOCIDAD EN CANOA – K1200 masculino, semifinales

10.15 Atletismo – 20 km marcha de mujeres

10:25 CANOA DE VELOCIDAD – C1200 femenino, semifinal

10.30 Parakanwa – Kuala Lumpur 2200 hombres, semifinales

10.30 Tenis – Individual masculino, Cuartos

11:15 VOLLEY PLAYA – Cuartos de final masculino

12.00 Cross Country Mujer Mountain Bike

12.07 CANOA DE VELOCIDAD – K2500 Mujeres, Final B

12.26 Velocidad de canoa – 1 000k hombre, final b

12.51 VELOCIDAD DE CANOA – C1 1000 HOMBRES, FINAL

13.00 VELOCIDAD CANOA – K1 1000 MAN, FINAL

13.00 h Natación de fondo femenino – 25 km

13.00 Natación de fondo masculino – 25 km

13.16 Velocidad CANOA – K2500 Femenino, Final

13.30 VELOCIDAD EN CANOA – C2500 femenino, final

13.45 Velocidad CANOA – K4500 Masculino, Final

14.20 Velocidad CANOA – K1200 Mujeres, Final

14.28 Velocidad CANOA – C1200 Masculino, Final

14.35 Velocidad Canoa – 2200K hombres, final

14:45 Atletismo técnico – Competición masculina por equipos, final

15.00 Tenis – Individual femenino, Semifinales

15.30 Saltos femeninos – Sincronización 10m – Final

15.52 VELOCIDAD DE CANOA – C1 5000 HOMBRES, FINAL

16.25 Speed ​​Canoe – K1 5000 Hombres, Final

16:37 Clavados masculinos – Salto de 3 m – Final

16:50 Tenis – Individual masculino, rondas de semifinales

17:00 Folly Beach, final de la medalla de bronce femenina

17.05 VELOCIDAD EN CANOA – K1 5000 femenino, final

17.45 Velocidad CANOA – C1 5000 Femenina, Final

18.00 Buceo desde Great Heights Hombres – Buceo medio

18:30 VOLLEY PLAYA, final de oro femenina

18.31 Salto de grandes alturas masculino – Salto opcional

READ  Torino Citadella 4-0, Juric: "Hoy es un nuevo comienzo para Pellegri, amo a Vanga"

20.05 Atletismo – Salto con pértiga masculino, final

20:15 Atletismo – 800 m femenino, final

20:25 Atletismo – Lanzamiento de jabalina femenino, final

20.43 Atletismo – Handicap 100 femenino, Clasificatorias

21:15 Atletismo – 4 x 400 masculino, final

21.45 Atletismo – 4 x 400 femenino, final

22.13 Atletismo – 3000 setos femeninos, final

Gregorio Paltrinieri y Domenico Acerenza, que doblan en 10 km

Foto de crédito Getty Images

Los italianos en la carrera

08.30 Atletismo Mar 20 M Final COSI, LUCKY, STANO

09.30 VELOCIDAD DE CANOA – K4 500 U, Semi Alessandro Genicci, Andrea Di Liberto, Nicola Ripamonti, Manfredi Rizza

09.35 CANOA VELOCIDAD – K4 500 D, Semifinalista Susanna Chicali, Matilde Rosa, Christina Petraca, Agata Fantini

10.00 CANOA DE VELOCIDAD – C1200 masculino, semifinalista Mattia Alfonsi

10.00 Natación de fondo 5 km M con Domenico Acerenza, Marcello Guidi, Gregorio Paltrinieri

10.00 Campo a través 5 km F con Sophie Calo, Martina de Meem y Julia Gabrielski

10.00 Preliminares de clavados – Podio de 3 m Lorenzo Marsaglia y Giovanni Tucci

10.10 VELOCIDAD DE CANOA – Semifinales de K1200 masculino, Giacomo Centi

10.15 Rally de Atletismo 20 km F FINAL TRAPLETTI

12.00 BICICLETA DE MONTAÑA – Cross Country femenino BERTA Martina SEIWALD Greta MARCHET Giorgia

12.07 SPEED CANOE – K2500 Mujer, Final B, Susanna Chicali, Christina Petraca

12.51 Pace CANOE – C1 1000 hombres, final Carlo Taccini

13.00 Canoa Velocidad – K1 1000, Final Samuel Burgo

13.00 nado de fondo 25 km M con Matteo Furlan, Mario Sanzullo y Dario Verani

13.00 Nado de fondo 25 km Fahrenheit con Silvia Cicarella, Barbara Pozzubon y Veronica Santoni

14.35 Velocidad en canoa – 2200K hombres, final Manfredi Rizza, Andrea Di Liberto

14:45 Atletismo técnico – Competición masculina por equipos, final de Italia

(Mattio Levantesi, Nicola Bartolini, Yumen Abadini, Lorenzo Casale y Andrea Cingolani)

15.30 Inmersión – Final – Plataforma Synchro F con Maia Biginelli y Elettra Neroni

15.52 CANOA DE VELOCIDAD – C1 5000 HOMBRES, Final Carlo Taccini

16.25 Velocidad Canoa – Hombre 15.000, Final Nicola Ripamonte

17.05 VELOCIDAD EN CANOA – K1 5000 Mujeres, Finalista Susanna Chikali

18.00 High Diving – Sesión 3 – 27 mm con Andrea Barnaba, Davide Baraldi y Alessandro De Rose

20.43 Baterías Sport 100hs F Pogliolo, Di Lazzaro, Mozzetti

21:15 Atletismo 4 x 400 m Final Italia

Beltrinere, un precioso bronce a los 10 km! Carreras en vivo

todos los deportes

LeBron, récord de renovación pero 10 ganan más: Nombres

18/08/2022 a las 09:30

todos los deportes

Natación europea y otros deportes: calendario del 18 de agosto

18/08/2022 a las 10.07.2020